Форум » Международный футбол » Национальные чемпионаты Англии, Испании, Германии, Франции, сборные стран и etc. (продолжение) » Ответить

Chernomor: Здесь можно поговорить о международном футболе. По возможности без оскорблений, в корректной форме и с уважением к мнениям других людей

Ответов - 88, стр: 1 2 3 All

catrun: ole-lukoe пишет: почему? сделать бабки? ИМХО Ливер в таком состоянии сейчас, что всё равно на его продаже ничего не заработаешь. Зачем янки продавать клуб? Потому что они влезли в очень большие долги (не клуб, а именно эти два лживых ублюдка), когда покупали клуб у Мурса, потом взяли деньги на строительство Нью Энфилда. Банки их жестко прессуют, а такие организации типа SOS и подавно. Ты уверен, что на нем нельзя деньги от продажи получить? По моим, самым скромным оценкам, его можно продать не менее чем за полмиллиарда фунтов. Одни только 8-9 потянут на 1/5 или 1/4 этой суммы. Такая сумма по-твоему не деньги? ole-lukoe пишет: наверняка за твоих любимцев болеют и более адекватные болельщики. которые могут посчитать такое развитие событий хорошим поводом для того чтобы вальнуть янки. Это ты меня к неадекватам причислил что ли?

ole-lukoe: catrun пишет: По моим, самым скромным оценкам, его можно продать не менее чем за полмиллиарда фунтов. Одни только 8-9 потянут на 1/5 или 1/4 этой суммы. Такая сумма по-твоему не деньги? очень может быть, что они должны не соизмеримо больше. а продав что-то в хоршем состоянии можно получить больше денег чем продав то же, но полуживое. catrun пишет: Это ты меня к неадекватам причислил что ли? ждал этого вопроса просто ИМХО в сложившейся ситуации тот кто вальнёт гандонов и есть самый адекватный.

catrun: ole-lukoe пишет: очень может быть, что они должны не соизмеримо больше. а продав что-то в хоршем состоянии можно получить больше денег чем продав то же, но полуживое Знатоки NASCARа и бейсбола, к сожалению, как я понял, думают иначе. Они понимают, что свои долги, которые они повесили на клуб (сейчас эта сумма официально составляет 237 млн. фунтов), плюс обязательство к строительству New Anfield stadium, да и желаемая ими цена в 600-800 млн. (с учетом долгов больше миллиарда получается) сильно отпугивает потенциальных покупателей. Вот они, имхо, и решили устроить распродажу по частям. ole-lukoe пишет: ждал этого вопроса просто ИМХО в сложившейся ситуации тот кто вальнёт гандонов и есть самый адекватный Такой вариант, имхо, еще больше осложнит и без того не самую лучшую ситуацию (наследство, следствия, скандалы ...). З.Ы. Ну, если так рассуждать, то тогда нужно было после 2003 года ехать в кубанскую столицу

ole-lukoe: catrun пишет: то тогда нужно было после 2003 года ехать в кубанскую столицу ненашлось адекватных в нашем стане (настоящих буйных мало )... за Ливер всё ж больше болеет народу.

catrun: ole-lukoe пишет: ненашлось адекватных в нашем стане (настоящих буйных мало ) Ну, да. "Здесь вам не Буэнос-Айрос Рио-де-Жанейро!" (с)

ole-lukoe: Вот, вот. там бы ни одна блядь такого себе не позволила.

catrun: Вувузела - 10 любопытных фактов о сводящем всех с ума инструменте Этот раздражающий многих рёв вувузел - традиционных южноафриканских рожков - на трибунах стадионов Чемпионата Мира-2010 угрожает, как кое кто считает, испортить весь турнир. Есть, впрочем, вещи и похуже, например, высказывания отдельных телевизионных комментаторов, однако к этому мы, наверное, были готовы. А вот похожий на монотонное на жужжание роя пчел шум вувузел для многих оказался в диковинку. По праву считая себя ветеранами эйсид-хауса, редакция Британского Футбола имеют своего рода врождённый иммунитет к подобному монотонному шуму, который и вдохновил всех нас на небольшой энциклопедический экскурс по этому аудио-напалму, который, наверняка также придётся по душе серийным убийцам - вероятно, нечто подобное звучит в их воспалённому мозгу 24 часа в сутки семь дней в неделю. Справедливости ради следует отметить, что даже нам за первые дня Кубка Мира показалось, что южноафриканские болельщики порой заходят слишком далеко… Впрочем, перейдём к фактам о вувузеле. 1. Вувузела может произвести рекордный уровень шума - 130 децибел. К примеру, цепная пила выдает всего 100 дцб, в то время как южноафриканские законы обязывают людей использовать средства защиты для ушей, если уровень шума превышает 85 дцб. 2. По одной из версий, на зулусском языке вувузела, собственно, и означает "делать шум". Сделанная из олова вувузела приобрела популярность в Южной Африке в девяностых годах двадцатого века. В 2001 году южноафриканская компания Masincedane Sport начала массовый выпуск пластиковой версии инструмента. 3. Крупнейшая в мире вувузела находится в данный момент в Кейптауне - её длина составляет 34,7 м, а управляется она воздушными мехами, которые сами по себе производят рекордный уровень шума - 123,5 дцб. 4. Баптистская церковь Южной Африки грозилась подать судебный иск против ФИФА, если та позволит болельщикам использовать вувузелы на матчах Чемпионата Мира, претендуя на копирайт на "святой" инструмент. Вувузела - 130 децибел шума 5. В магазинах Кейптауна продаются специальный беруши под названием Vuvu-Stop, позволяющие ослабить уровень шума на 31 дцб. Каждая упаковка сопровождается надписью на обратной стороне: "Высоко эффективное средство для снижения уровня шума. Используется на футболе и регби или для ограждения от криков вашей супруги". 6. Производимый вувузелой шум поддаётся музыкальной расшифровке и звучит на тон ниже ноты "до". В мире есть четыре вувузела-оркестра, в каждом из которых собрано по семь инструментов разной длины, благодаря чему они вместе могут взять цельный аккорд. 7. Южная Африка готовилась к нынешнему турниру долго и основательно - только в день, когда стало известно, что ЧМ-2010 пройдёт в ЮАР (в 2004 году), было продано 20 000 вувузел. 8. Существует мини-версия вувузелы - более глубокая и более громкая кудузела, а также макарапа вувузела - рожок, прикреплённый к жёсткой шляпе, окрашенной в цвета команды. 9. Помимо боли в ушах, испытывающие чрезмерный энтузиазм болельщики могут страдать от ссадин и трещин на губах. 10. После стартового матча Чемпионата Мира между сборными ЮАР и Мексики голкипер южноафриканской сборной Итумеленг Куне заявил, что остался "разочарован" вувузелами на стадионе "Соккер-Сити" в Йоханнесбурге. "Их было слишком мало, - сказал голкипер. - Мы мало дули в вувузелы, но будем надеяться, что в следующей игре их будет больше". Особо впечатлительным стоит также напомнить, что на телевизионном пульте обычно присутствует кнопка "выключить звук". http://www.ukfootball.ru/news-0565.html

catrun: Ошибка Роберта Грина стоила сборной Англии победы в матче с США Чудовищная ошибка Роберта Грина, не сумевшего должным зафиксировать мяч после удара Клинта Демпси в концовке первого тайма, лишила сборную Англии победы в стартовом матче на Чемпионате Мира-2010 против сборной США -открыв счёт ужена 4-й минуте после точного удара Стивена Джеррарда, подопечные Фабио Капелло позволили сопернику сравнять счёт, однако все их усилия вырвать победу после перерыва завершились ничем: ничья 1-1. Роберт Грин наверняка не захочет просыпаться сегодня утром - из всех сценариев, которые он мог вообразить себе перед этим матчем, в жизнь воплотился самый худший и самый кошмарный: в тот момент, когда сборная Англии вела в счёте 1-0 после эффектного гола капитана команды Стивена Джеррарда уже на стартовых минутах, и вся страна смотрела на него, голкипер "Вест Хэма" допустил ошибку, которая будет преследовать его ещё долго. Безобидный удар Клинта Депмси не представлял какой-либо опасности голкиперу, однако вместо спокойного сэйва Роберт Грин каким-то немыслимым образом выпустил мяч из рук и позволил ему вкатиться в сетку ворот. Ничья в стартовом матче - это, конечно же, не катастрофа, однако сохранит ли Грин место в воротах сборной Англии в следующем матче со сборной Алжира в пятницу - вопрос очень большой. А ведь всё начиналось для команды Фабио Капелло идеально - настроив своих подопечных на игру в высоком темпе, итальянский специалист получил позитивный ответ, и уже на четвёртой минуте англичане повели в счёте. [ut]http://img.thesun.co.uk/multimedia/archive/01063/eng8_gerrocelly_1B_1063825a.jpg[/ut] Стивен Джеррард открыл счёт уже на 4-й минуте Глен Джонсон с правого фланга ввёл мяч в игру из-за боковой, найдя Фрэнка Лэмпарда, и тот направил снаряд в сторону Уйэна Руни. Мяч до нападающего "Манчестер Юнайтед" не дошёл, однако оказался в ногах у Эмиля Хески. В это время Стивен Джеррард на параллельном курсе ворвался в штрафную площадь сборной США, уйдя от Рикардо Кларка, и когда Хески аккуратным пасом переправил мяч на него, капитан сборной внешней стороны стопы неотразимо пробил точно в ворота Тима Ховарда. Фабио Капелло отпраздновал забитый мяч с какой-то маниакальной жесткостью, призывая своих игроков идти дальше вперёд. И в то момент Англия, мотором которой был переполненный адреналином Джеррард, казалась командой, готовой наскоком пройти всю дистанцию вплоть до финала. Капитан "Ливерпуля" буквально тут же показал прекрасное умение отбора мяча, сделав два идеальных подката сначала против Робби Финдли, а затем и Демпси. И всё же всё было не совсем не гладко - американцы постепенно отодвинули игру от своих ворот и в какой-то период пожали три подряд угловых удара, в время которых Эшли Коул, как казалось, не совсем четко понимал, что нему нужно делать. Джеймс Милнер откровенно проигрывал борьбу Стиву Черундоло на левом фланге - трижды он опаздывал с подкатами, нарушая на сопернике правила, и на третий раз заработал свою заслуженную жёлтую карточку. В этот момент Капелло решил действовать и, осознав, что полузащитник "Астон Виллы", очевидно, так и не пришёл в себя до конца после болезни, на 30-й минуте сменил его, выпустив на поле Шона Райт-Филлипса. Замена, безусловно, изменила динамику игры - теперь уже Черундоло проигрывал борьбу на том самом левом фланге и вскоре так же заслуженно был предупреждён. Тем временем стартовый запал сборной Англии постепенно стал гаснуть, и атакующие действия у неё явно не клеились, и самым острым моментом стал выход Эмиля Хески на свидание с Тимом Ховардом, завершившийся тем, что великан из "Астон Виллы" шипами на всей скорости въехал голкиперу "Эвертона" в грудь, после чего тому потребовалась медицинская помощь. Помощь наверняка потребуется и Роберту Грину, однако, скорее, психологическая. Но об этом он узнает через несколько минут. Голкипер "Вест Хэма" был выбран Капелло благодаря своему опыту, в то время как многообещающий Джо Харт был оставлен на скамейке, однако за пять минут до перерыва Грин допустил непростительную и где-то даже унизительную ошибку, позволив сопернику сравнять счёт после того, как завершающий удар Демпси по воротам явно вышел не таким, каким его хотел видеть игрок "Фулхэма". В перерыве Капелло ждали очередные неприятные новости - Ледли Кинг продолжать игру не смог, и вместо него на поле вышел Джейми Каррагер. Сборной Англии необходимо было что-то менять, и уже вскоре родоначальникам футбола представился прекрасный шанс выйти вперёд, когда Аарон Леннон вывел один на один с Ховардом всё того же Хески. Нападающему "Астон Виллы" нужно было всего лишь послать мяч в обводочку в ворота, однако он вместо этого пробил слишком прямолинейно, и мяч предсказуемо был отбит Ховардом. Хески, безусловно, хотел произвести впечатление на менеджера, однако все его активные действия завершались, как правило, офсайдами или потерей мяча. Сборной Англии отчаянно был нужен Уэйн Руни, однако этот матч для нападающего "МЮ" также сложился не самым лучшим образом, и предыдущий момент с участием Хески, да ещё плотный удар Фрэнка Лэмпарда, на который также среагировал вратарь, так и остался, по сути, единственным опасным моментом у ворот Ховарда во втором тайме. Ошибка Роберта Грина стоила сборной Англии победы в матче с США Честь и хвала американцам, которые и не собирались отсиживаться в обороне и искали счастья у чужих ворот, и за 20 минут до конца мачта они могли и вовсе выйти вперёд, когда Джози Алтидор как-то слишком легко прошёл по левому флангу, минуя Каррагера, и нанёс опаснейший удар в ближний угол. Роберт Грин на это раз среагировал, однако мяч успел угодить в штангу и только потом был отправлен подальше от ворот. Сборная Англии сдаваться, впрочем, была не намерена и активно шла к воротам соперника, однако все усилия оказались тщетны - Уэйну Руни немного не хватило, чтобы головой замкнуть навес Джеррарда, потом всё тот же Руни пробил мимо, а затем снова спас свою команду Ховард, отразивший удар Райт-Филлипса. Не помог англичанам и выход на поле Питера Крауча, а уже в самой концовке Лэмпаод, пытаясь замкнуть пас Леннона назад, поскользнулся и нанести завершающий удар не смог. Этот момент подытожил всю игру сборной Англии - многообещающе, но малоэффективно. Англия 1 - 1 США ЧМ-2010. Группа С. 12 июня 2010 г. Рустенбург. Royal Bofakeng Stadium. Арбитр: Карлос Симон (Бразилия) 04' [1 - 0] Джеррард 26' Милнер 39' Черундоло 40' [1 - 1] Демпси 48' ДеМерит 59' Каррагер 60' Джеррард Англия: Грин, Джонсон, Кинг (Каррагер 46), Терри, Эшли Коул, Леннон, Лэмпард, Джеррард, Милнер (Райт-Филлипс 30), Хески (Крауч 79), Руни. США: Ховард, Черундоло, ДеМерит, Ониеву, Боканегра, Донован, Брэдли, Кларк, Демпси, Алтидор (Холден 86), Финдли (Баддл 77). http://www.ukfootball.ru/internationals-0399.html Мир наверное сошел с ума. Скаузеры, которым по идее сборная должна быть по боку -бились изо всех сил, а реальные англичане отбывали номер на поле и лажали по полной.